지난프로그램

테스트입니다
프로그램 정보
장소 창신소통공작소
테스트입니다
기간 2020-02-10(Mon) ~ 2020-02-13(Thu)
시간 00:00 ~ 00:30
테스트입니다
대상 테스트입니다
모집인원 99 신청완료 0
접수기간
기본가 10,000
부가비용
할인혜택 해당사항 없음
문의 테스트입니다
비고 테스트입니다
<역사 속 우리 활> 실험으로 배우는 우리 활 원리(만들기체험)
프로그램 정보
장소 국궁전시관
황학정 국궁전시관(서울 종로구 사직로9길 15-32)
※ 경복궁역 1번 출구에서 사직단, 종로도서관 방향 도보 15분
※ 독립문역 3번 출구에서 마을버스 종로05 탑승 후 '활터앞' 정류장 하차
기간 2020-02-08(Sat) ~ 2020-02-15(Sat)
시간 14:00 ~ 15:30
만들기체험 : 2020.2.8. / 15.(토) 14:00 ~ 15:30
(실험으로 배우는 우리 활 원리)
대상 초등학교 1학년 이상 (25명 내외_무료운영)
※ 재료비 5,000원 별도(현장결제)
모집인원 20 신청완료 34
접수기간
기본가 0
부가비용
할인혜택 해당사항 없음
문의 국궁전시관 02-722-1600
문화사업팀 02-6203-1142
비고 ※ 신종 코로나바이러스 유행으로 본 프로그램은 운영 취소되었음을 알려드립니다!
2020년 우리소리도서관_장구야 놀자
프로그램 정보
장소 우리소리도서관
4층 다목적실
기간 2020-01-15(Wed) ~ 2020-02-01(Sat)
시간 15:00 ~ 16:30
대상 초등학생 (성인이실 경우, 신청 후 전화 주세요)
모집인원 신청완료
접수기간
기본가 20,000
부가비용
할인혜택 해당사항 없음
문의 T. 070-4550-5015 (우리소리도서관)
비고 ○ 주차가 불가하오니, 대중교통을 이용해주세요. (1,3,5호선 종로3가역 6번 출구. 도보 5분)
2019-20 <역사 속 우리 활> 역사강연 교실
프로그램 정보
장소 국궁전시관
황학정 국궁전시관(서울 종로구 사직로9길 15-32)
※ 경복궁역 1번 출구에서 사직단, 종로도서관 방향 도보 15분
※ 독립문역 3번 출구에서 마을버스 종로05 탑승 후 '활터앞' 정류장 하차
기간 2020-01-09(Thu) ~ 2020-01-16(Thu)
시간 14:00 ~ 16:00
역사배움 : 2020.1.9. / 16.(목) 14:00 ~ 16:00
대상 초등학교 1학년 이상 (30명 내외_무료운영)
모집인원 30 신청완료 0
접수기간
기본가 무료
부가비용
할인혜택 해당사항 없음
문의 국궁전시관 02-722-1600
문화사업팀 02-6203-1142
비고 ※ 활쏘기 체험 비용은 유료입니다.
(역사강연 교실 종료 후 희망자에 한해 활쏘기 체험 진행)
[박노수미술관] 전시연계 어린이 예술교육 프로그램 <풍경이 있는 풍경 종 만들기>
프로그램 정보
장소 박노수미술관
지하층 어린이교육실
기간 2019-12-26(Thu) ~ 2020-01-24(Fri)
시간 15:00 ~ 16:30
대상 초등부(1-3학년) : 8-10세
모집인원 150 신청완료 135
접수기간
기본가 무료
부가비용
할인혜택 상세내용 참고
문의 02-2148-4171
비고 *교육신청은 12/17(화) 09:00부터 입니다.
*교육참여비 : 무료 (입장료 별도)
*프로그램은 1회 참여로 다양한 대상의 참여를 위해
한 기관 및 개인은 1회 초과신청이 불가하오니 양해 바랍니다.
쿠키를 지원하지 않는 브라우저이거나 브라우저 설정에서 쿠키를 사용하지 않음으로 설정되어 있는 경우 사이트의 일부 기능(로그인 등)을 이용할 수 없으니 유의해 주시기 바랍니다.